您的位置:首页 >> 群众点单
点单内容
手机号 点单留言 点单时间 处理单位 状态 操作
138****9638 多开展移风易俗工作宣传,大力整治饭店,酒店承办酒席等情况。 2020-05-20 天长市永丰镇三元村新时代文明实践站 待处理 详情
138****1826 当前农村有的庄台卫生状况不好 2020-05-15 待处理 详情
189****8842 最近在推进移风易俗工作,管好了家庭搭喜棚的事情,但是没有管好饭店里面的大操大办。希望能够加大宣传,整顿力度。 2020-05-14 天长市永丰镇三元村新时代文明实践站 待处理 详情
173****0616 我们泥尖小区的卫生太脏了,希望能够帮忙处理一下。 2020-05-14 天长市永丰镇三元村新时代文明实践站 待处理 详情
138****3326 请村委会宣传到户 2020-05-13 天长市永丰镇二墩村新时代文明实践站 待处理 详情
134****5840 卫生环境提升,水资源保护宣传 2020-05-06 天长市永丰镇二墩村新时代文明实践站 待处理 详情
183****2908 加强移风易俗宣传。 2020-05-06 天长市永丰镇双庙村新时代文明实践站 待处理 详情
180****4940 通过爱国卫生运动,更加增强了群众们在疫情面前团结一心,共抗灾情的凝聚力。在疫情时“老实待在家就是对祖国最大的贡献”,疫情后广大群众积极“保大家,护小家”,共赴春暖花开。 2020-05-04 天长市永丰镇蒲东村新时代文明实践站 待处理 详情
182****1015 建议请专家志愿者向我们讲解最细致、最易理解的理论内容。 2020-04-24 天长市永丰镇桥湾社区新时代文明实践站 待处理 详情
188****2055 留守儿童是祖国的未来 2020-04-17 天长市永丰镇民生社区新时代文明实践站 待处理 详情
158****1131 阅读对于学生扩展知识面具有重要额意义。 2020-04-17 天长市永丰镇民生社区新时代文明实践站 待处理 详情
158****0661 建议邀请专家开展一次学习讲课 2020-04-16 天长市永丰镇桥湾社区新时代文明实践站 待处理 详情
187****7253 宣传让居民不收礼。 2020-04-16 天长市永丰镇桥湾社区新时代文明实践站 待处理 详情
158****5775 中心西姚组那边修建s205路灰尘太大,现正是春暖花开时,路两边的花都被灰尘覆盖,建议每天适量给洒一点水,这样灰尘也会小一点,路边的绿化看着也更舒服一点。 2020-04-16 天长市永丰镇双庙村新时代文明实践站 待处理 详情
136****1408 蒲东村党总支召开下设两个支部党员大会,学习了《习近平新时代中国特色社会主义思想学习纲要》,会上蒲东支部和陶店支部书记分别为支部党员上了一堂生动的党课。 2020-04-16 天长市永丰镇蒲东村新时代文明实践站 待处理 详情
158****0577 蒲东村综合文化服务中心可以开展多种形式文化活动,从而丰富村民精神文化生活。 2020-04-16 天长市永丰镇蒲东村新时代文明实践站 待处理 详情
177****3981 冰糖葫芦 2020-03-24 天长市永丰镇桥湾社区新时代文明实践站 待处理 详情
153****2579 我老家这边有几个留守儿童,家里也贫困,缺少照顾,现在都是上网课,我担心他们偷偷上网玩游戏,能不能有人去看看?劝导一下? 2020-03-09 天长市永丰镇宏大村新时代文明实践站 待处理 详情
150****9589 现在受疫情影响,学校还不能正常开学,但是贫困学生没有在家自学或者上网课的条件啊,能不能组织好心人去看望他们一下? 2020-03-09 天长市永丰镇民生社区新时代文明实践站 待处理 详情
155****6829 我们社区有生产教辅资料的企业,现在大家都忙着疫情防控,小孩子们又不能上学,会不会对这些企业生产的东西放松监管啊?这些资料上可不能有有害内容啊 2020-03-09 天长市永丰镇民生社区新时代文明实践站 待处理 详情